Написать нам письмо
Согласен(-на) на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности
CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки

Разновидности алюминиевого профиля для раздвижных дверей

То, как будет выглядеть встроенный шкаф в прихожей, шкаф-купе в спальне или ваша раздвижная перегородка, зависит от множества параметров, однако определяющее значение здесь имеют мебельные двери. В зависимости от выбора того или иного варианта декора и обрамляющего профиля. К примеру, одни только раздвижные алюминиевые двери имеют массу разновидностей и вариаций исполнения. И рядовому клиенту, заказывающему изготовление мебели, может быть довольно сложно разобраться в этом разнообразии. Для облегчения выбора предлагаем рассмотреть используемую сегодня классификацию алюминиевых дверей. Ведь зачастую выбор ограничивается только наиболее распространенными моделями, из-за чего можно упустить весьма привлекательные варианты и композиции. Поэтому нужно не бояться экспериментов.

Классификация алюминиевых профилей для раздвижных дверей

Двери шкафов-купе, оснащаемые стандартным механизмом открывания, изготавливаются из профиля одной из трех категорий:

  • S26;
  • S34;
  • S42.

Поперечное сечение профиля категории S26 равно 26 мм, соответственно, S34 имеет размер сечения 34 мм, а S42 – 42 мм. Однако помимо размеров профиля эти категории имеют и другие специфические особенности:

  • раздвижные двери, изготовленные из профиля S26, должны иметь габариты не более 1200х2750 мм и массу не более 60 кг;
  • двери, для которых использованы категории профиля S34 и S42, должны быть не тяжелее 120 кг и не крупнее 1200х2750 мм.

Что же касается художественного исполнения и декора, то здесь Вам предоставляется широчайшая свобода выбора вариантов, полностью соответствующих Вашим вкусам и желаниям.

Оформление и размеры профиля

Использование различных вариантов алюминиевого профиля, обрамляющего декоративную часть дверей, может обеспечить им тот или иной внешний вид. Привлекательный внешний вид обеспечат виды, имеющие строгие прямые линии и четкие формы. Шкаф или раздвижная перегородка оснащенный дверьми с таким профилем, будет отлично смотреться в классическом интерьере.

Также традиционной популярностью пользуются варианты профиля, имеющие мягкие и плавные линии. Шкаф с дверьми из такого профиля будет эффектно смотреться в самых разных интерьерах – от прихожей до детской комнаты. Интересный внешний вид дверям придадут особо тонкие профили, которые образуют не полноценную рамку, а лишь тонкий кант.

Помимо силуэта и формы алюминиевый профиль, используемый для изготовления дверей шкафов-купе, может иметь самый разный цвет и характер поверхностей. Наиболее популярными являются варианты с анодированной и полированной алюминиевой поверхностью, окрашенные в тот или иной цвет, покрытые ПВХ-пленкой и шпоном.

Самое же главное при выборе профиля для дверей – это выбрать качественный профиль. Ведь он должен не только красиво выглядеть, но и быть надежным и долговечным. Такой качественный профиль Вы можете выбрать, заказывая производство мебели в нашей компании. Мы предложим Вам широкий выбор различных вариантов профиля, и все они будут обладать одинаково высоким качеством.

Заявка на расчёт стоимости
Если Вам понравился какой-либо образец из нашего каталога и вы хотели бы заказать такую же или подобную перегородку или дверь, или просто уточнить стоимость, заполните эту форму, мы рассчитаем стоимость и свяжемся с Вами по указанному телефону.
Имя
Телефон
Е-мэйл
Размеры
Комментарий