Написать нам письмо
Согласен(-на) на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности
CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки

Заполнение дверей-купе и перегородок: что лучше выбрать?

Приятно заходить в хорошо обставленную квартиру, где светло, уютно, царит идеальный порядок и чистота. Человеку свойственно считать свой дом личным пространством, где особое значение имеет комфорт. Поэтому, выбирая раздвижную перегородку, стоит учитывать не только качество материалов, окончательную стоимость и фирму-производителя, но и ее внешний вид - фасад или раздвижные двери играют большую роль в формировании интерьера квартиры.

Устройство раздвижной перегородки

Межкомнатная перегородка может быть оснащена одной или несколькими раздвижными дверями, которые движутся по направляющим в алюминиевой раме. При этом двери системы Jet могут иметь ширину от 0,5 до 1,4 м, а сама конструкция может быть как цельной, так и комбинированной. При изготовлении могут использоваться ЛДСП, ротанг, различные сочетания материалов. Это необходимо учитывать, если вы собираетесь обустроить свое жильё раздвижной перегородкой на заказ.

Выбор наполнения дверей

Под наполнением подразумевают материалы, которые используются для вставки в двери-купе. Сегодня можно найти огромное количество дизайнерских идей оформления раздвижных перегородок.

  • ЛДСП – наиболее простой и доступный вариант. Материал имеет недорогую стоимость и высокую прочность, в интерьере смотрится красиво и аккуратно, отлично выполняет свои функции: двери легко открывается и закрывается.
  • Зеркало – идеальный вариант для оформления прихожей, гардеробной, спальни. Изделия с таким наполнением двери удобны в повседневной эксплуатации, позволяют легко и быстро привести себя в порядок.
  • Стекло – материал дает простор для воплощения дизайнерских идей. Это может быть тонированная поверхность различных оттенков, матовое или фигурное стекло. Для украшения можно применить оригинальный пескоструйный рисунок, который преобразит интерьер. Такая перегородка будет великолепно смотреться в гостиной, кабинете или спальне. Как правило, на стекло наклеивается защитная пленка, которая убережет вас от осколков, если изделие разобьется.
  • Акриловый пластик – способен совершенно преобразить интерьер. Он станет отличным выбором для тех, кто не боится экспериментов. Отличается неприхотливостью в уходе, красотой и разнообразием расцветок – от спокойных до ультраярких. Такая дверь-купе будет отлично смотреться в детской комнате.
  • Ротанг – модная тенденция в оформлении интерьера. Легкий, приятный на ощупь материал, который позволяет придать дверям этнический эффект. Шкаф-купе с дверями из ротанга создаст уютную камерную атмосферу в помещении, гармонично впишется в интимную обстановку спальни.
  • Искусственная кожа – материал имеет богатый выбор цветов и фактур, что делает его идеальным вариантом для строгой обстановки рабочего кабинета или офиса.

Широкий выбор материалов позволяет комбинировать их по фактуре или цвету, создавая уникальный дизайн. Такие сочетания материалов принято называть секционными, при этом деление на секции может производиться по вертикали, диагонали, горизонтали, а также в произвольном порядке. Это дает возможность визуально расширить пространство, достичь эффекта «поднятия потолков», а также служит для расстановки акцентов в интерьере.

Заявка на расчёт стоимости
Если Вам понравился какой-либо образец из нашего каталога и вы хотели бы заказать такую же или подобную перегородку или дверь, или просто уточнить стоимость, заполните эту форму, мы рассчитаем стоимость и свяжемся с Вами по указанному телефону.
Имя
Телефон
Е-мэйл
Размеры
Комментарий